网站首页 | 政协简介 | 要闻播报 | 提案在线 | 调研视察 | 社情民意 | 学习地带 | 民主党派 | 党风廉政 | 政协论坛| 文史茶坊 |大事 记

 

首页>领导简介>正文

 

安南

男,彝族,籍贯、出生地贵州织金,19647月生,198312月参加工作,致公党员。在职教育大学学历,贵州省委党校经济管理专业毕业。

简 历:

1983.12-1993.11 贵州省织金县中医院工作员(其间:1985.09- 1989.07在贵州中医学院中医系医疗专业学习)

1993.11-1994.09 贵州省织金县卫生局秘书

1994.09-1997.06 贵州省织金县卫生局办公室副主任(其间:1994.09-1997.06在贵州省委党校经济管理专业学习)

1997.06-1998.04 贵州省织金县政府办公室工作员

1998.04-1998.11 贵州省织金县政府办公室外协外事侨务股股长

1998.11-2001.10 贵州省织金县计划与经济贸易局副局长

2001.10-2003.03 贵州省织金县发展计划局副局长

2003.03-2011.09 贵州省织金县副县长(其间:2004.11-2006.11在中国人民大学公共管理学院行政管理专业研究生课程班学习)

2011.09-2012.03 贵州省毕节地区食品药品监督管理局局长

2012.03-2014.12 贵州省毕节市食品药品监督管理局局长

2014.12-2016.06 贵州省毕节市食品药品监督管理局(市政府食品安全委员会办公室)局长(主任)

2016.06-2017.01 贵州省毕节市食品药品监督管理局(市政府食品安全委员会办公室)局长(主任),致公党毕节市工委主委

2017.01 当选毕节市政协副主席

 

上一篇:秘书长:谢祥贵
下一篇:副主席:付业春
CopyRight© bjdqzx.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:政协毕节市工委
技术支持:新利商务网络有限公司