网站首页 | 政协简介 | 要闻播报 | 提案在线 | 调研视察 | 社情民意 | 学习地带 | 民主党派 | 党风廉政 | 政协论坛| 文史茶坊 |大事 记

 

首页>领导简介>正文

 

陈波

男,彝族,籍贯贵州水城,出生地贵州七星关,19702月生,19918月参加工作,19975月加入中国共产党。全日制教育大学学历,西南民族学院行政管理专业毕业;在职教育研究生学历,贵州省委党校行政学专业毕业。

简 历:

1987.09-1991.08 西南民族学院政治系行政管理专业学习

1991.08-1994.12 贵州省毕节地区财政局人秘科工作员、科员

1994.12-1996.07 贵州省毕节地区财政局人秘科副科长

1996.07-1998.04 贵州省毕节地区财政局办公室副主任(其间:1995.12-1996.12挂职任贵州省织金县财政局副局长)

1998.04-1999.03 贵州省毕节地区财政局办公室副主任,毕节地区海通公司副经理()

1999.03-2001.12 贵州省毕节地区财政局办公室副主任

2001.12-2007.10 贵州省毕节地区财政局办公室主任(其间:2003.09-2006.07在贵州省委党校在职研究生班行政学专业学习;2004.03-2004.06在贵州省毕节地委党校中青班学习)

2007.10-2008.12 贵州省毕节地区财政局党组成员、毕节地区会计核算中心副主任

2008.12-2009.06 贵州省毕节地区农业办公室(农业综合开发办公室、扶贫办公室)党组副书记、副主任(2008.04-2009.04任地直赴赫章县党建扶贫工作队队长,挂职任贵州省赫章县委常委、副县长)

2009.06-2010.02 贵州省威宁县委副书记,副县长、代理县长

2010.02-2014.02 贵州省威宁县委副书记,县长

2014.02-2015.10 贵州省毕节市政协副主席,威宁县委副书记,县长

2015.10- 贵州省毕节市政协副主席,威宁县委副书记,县长,贵州草海国家级自然保护区管委会主任()

 

上一篇:副主席:付业春
下一篇:副主席:辜康乐
CopyRight© bjdqzx.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:政协毕节市工委
技术支持:新利商务网络有限公司