网站首页 | 政协简介 | 要闻播报 | 提案在线 | 调研视察 | 社情民意 | 学习地带 | 民主党派 | 党风廉政 | 政协论坛| 文史茶坊 |大事 记

 

首页>领导简介>正文

 

秦天志

男,白族,籍贯、出生地贵州大方,19644月生,19868月参加工作,民建会员。全日制教育大学学历,贵州财经学院财政专业毕业;在职教育研究生学历,贵州省委党校经济学专业毕业。

简 历:

1982.09-1986.08 贵州财经学院财政金融系财政专业学习

1986.08-1989.12 贵州省毕节地区审计局办事员(其间:1986.ll-1987.07在贵州省大方县坡脚中学支教)

1989.12-1991.02 贵州省毕节地区审计局科员

1991.02-1996.11 贵州省毕节地区审计局企业审计科副科长(1992.l1评为审计师;1993.11评为注册会计师)

1996.11-1998.02 贵州省毕节地区审计局行政事业审计科科长

1998.02-2005.04 贵州省毕节地区监察局副局长(其间: 2002.09-2002.11在贵州省委党校县干班学习)(1996.08-1998.08挂职任贵州省毕节地区审计师事务所所长)

2005.04-2007.07 贵州省毕节地区监察局副局长、正县级监察员(其间:2005.09-2005.11在贵州省委党校局干班学习) (2002.09-2005.06在贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习)

2007.07-2012.01 贵州省政协毕节地区工委副主任(其间:2008.09-2008.11在贵州省委党校地厅班学习)

2012.01-2014.07 贵州省毕节市政协副主席

2014.07- 贵州省毕节市政协副主席,民建毕节市委主委

 

上一篇:副主席:辜康乐
下一篇:副主席:肖远福
CopyRight© bjdqzx.gov.cn All Rights Reserved.
主办单位:政协毕节市工委
技术支持:新利商务网络有限公司